Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:17, 27 января 2014
 100

Средняя зарплата работников крупных и средних предприятий Белгорода составила 26,5 тысячи рублей

Средняя зарплата работников крупных и средних предприятий Белгорода составила 26,5 тысячи рублей
  • Новость

Сегодня на оперативном совещании начальник управления по труду и социальному партнёрству Руслан Погребняк представил отчёт о работе за 2013 год.

В течение года велась активная работа по повышению уровня заработной платы на предприятиях города. Было обследовано более трёх тысяч учреждений. С организациями, допустившими нарушения, проводилась дополнительная работа. В результате 576 предприятий повысили заработную плату и перечислили в бюджет города 13 млн рублей (НДФЛ), 17 погасили задолженности по заработной плате на сумму 39 млн рублей.

На сегодняшний момент средняя зарплата по крупным и средним предприятиям города составляет 26,5 тысяч рублей, что на 9,9% выше по сравнению с 2012 годом.

Руслан Погребняк отметил, что проводится комплекс мероприятий по предупреждению производственного травматизма. Произведена аттестация 124 тысяч рабочих мест, что составляет 78% от среднесписочной численности работающих (159,3 тыс. человек). Количество погибших на производстве снизилось на 36% по сравнению с 2012 годом. Семьям погибших на производстве работодателями оказана финансовая помощь.

В 2014 году запланировано проведение обследования строительных организаций на соответствие условий труда нормативным требованиям. Разработаны мероприятия по выявлению нелегальных трудовых отношений и повышению уровня заработной платы.

Пресс-служба администрации г. Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×