Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:08, 10 июня 2016
 125

У Белгорода появился ещё один город-партнёр

  • Новость

Мэр Белгорода Константин Полежаев и глава Заозёрска Игорь Винокур сегодня подписали соглашение о сотрудничестве двух городов. В рамках партнёрских отношений будут реализовываться мероприятия военно-патриотической направленности, в том числе, в области духовно-нравственного воспитания молодежи, популяризация военной службы.

«Символично, что мы подписываем Соглашение о сотрудничестве в канун Дня России. Важным пунктом Соглашения считаю совместную работу в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи. Уверен, что нам есть чему поучиться и в чем перенять опыт друг у друга», – подчеркнул мэр Белгорода Константин Полежаев.

«Наши города разные: Ваш – Город первого салюта, Город воинской славы. Я в нём вырос, каждый год приезжаю и наблюдаю, как он становится всё краше. Город Заозёрск – это колыбель атомного подводного флота. Нас разделяют 3 тысячи километров, но это не помешает нам дружественно общаться», – отметил Игорь Винокур. 

Справка: Закрытое административно-территориальное образование город Заозерск расположен в Мурманской области, в 100 км от областного центра. Годом его основания считается 1958 год, когда был разработан первый генеральный план застройки и начато строительство. Его градообразующей основой являлась Первая флотилия атомных подводных лодок, созданная в июле 1961 года по решению советского Правительства и ставшая на тот период первой и единственной в Советском Военно-морском флоте.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×