Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:03, 06 февраля 2017
 119

Иностранец торговал в Белгородской области героином

  • Новость

Он задержан в результате проведённых УФСБ России по Белгородской области оперативно-розыскных мероприятий в Старом Осколе, сообщили в пресс-службе ведомства.

Задержан гражданин Таджикистана Иноятов, который организовал распространение героина бесконтактным способом. Он делал закладки в тайниках на улицах города.

В июне 2016 года мужчина прибыл в Старый Оскол из Республики Таджикистан, арендовал квартиру, приобрёл мобильный телефон и сим-карту, через которые поддерживал связь с подельниками. При обыске в арендованной Иноятовым квартире обнаружен и изъят полимерный пакет с героином общим весом около 400 граммов, расфасованных по 150 свёрткам.

Следственным отделом УФСБ России по Белгородской области возбуждены уголовные дела о покушении на сбыт наркотиков и их сбыт группой лиц.

Иноятов делал закладку и помечал это место в мобильном телефоне. Затем текстами описывал закладку посреднику, тот, в свою очередь, поддерживал связь с потребителями, а также осуществлял с ними расчёт. Деньги наркоманы должны были перечислять через электронную платёжную систему.

Старооскольским городским судом Иноятов осуждён 10,5 лет. Приговор вступил в законную силу.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×