Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:52, 02 мая 2017
 130

Все службы жизнеобеспечения Белгорода приведены в повышенную готовность

Все службы жизнеобеспечения Белгорода приведены в повышенную готовность
  • Новость

Этот вопрос в связи с предстоящим празднованием Дня Победы обсудили сегодня на ежемесячном оперативном совещании в мэрии. 

Горожан на этой неделе ждут ещё одни длительные выходные: это 6, 7, 8 и 9 мая. В праздники особое внимание уделят безопасности. В День Победы парад на Соборной площади и шествие «Бессмертного полка» будут охранять более 400 человек — это полицейские, сотрудники ГИБДД, курсанты Белгородского юридического института, муниципальная стража, казаки. Вечером количество правоохранителей увеличат до 600 человек.

«В целях своевременного реагирования сил и средств на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в период проведения праздничных мероприятий с 29 апреля по 10 мая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведена в повышенную готовность», — сообщил Сергей Конищев, заместитель руководителя комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности администрации Белгорода.

Мэр Белгорода Константин Полежаев поручил в преддверии 9 Мая провести совещание по вопросам безопасности с привлечением представителей всех федеральных структур.

Также в праздничные выходные планируется уделить особое внимание своевременному вывозу бытовых отходов: в городе будет работать 77 единиц техники. Кроме того, будет организовано дежурство 13 аварийно-восстановительных бригад. В их составе энергетики, газовики, специалисты теплосетевых организаций. 

Сейчас в Белгороде уже заканчиваются последние работы по праздничному украшению и благоустройству.

«В центре города на улично-дорожной сети и на основных магистралях нанесена разметка, украшены мосты и проезжие части. И до 5 мая завершим покраску бордюрного камня вдоль улично-дорожной сети», — сказал Сергей Куликов, руководитель департамента городского хозяйства администрации Белгорода.

Также на ежемесячном оперативном совещании обсудили план поступления доходов в бюджет города за апрель и практику подекадного формирования лимитов для структур, финансируемых из городской казны.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×