Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:01, 10 мая 2017
 188

В Белгороде кикбоксёры сразились «За Родину»

В спортивном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся XXIII юношеский турнир по кикбоксингу «За Родину», посвящённый Дню Победы.

Он собрал 120 участников из Белгорода и Белгородской области — Валуек, Старого Оскола, Корочи, Шебекино, Борисовки, Новой Таволжанки, а также из Курска. Кроме того, помериться силами с белгородскими спортсменами приехала представительница из Харькова. Инициатором соревнований выступил спортивно-патриотический клуб «Белогор» при поддержке кафедры физического воспитания и спорта и ДЮСШ №4.

Открыл турнир президент Белгородской федерации кикбоксинга, заслуженный мастер спорта России Олег Утенин. Он поздравил всех с праздником и пожелал ребятам удачи и бескомпромиссной борьбы.

Многие мальчишки и девчонки в этот день вышли на ринг впервые. Но несмотря на отсутствие опыта, показали зрелищные бои и хороший уровень технической подготовки.

«Цель турнира — помочь спортсменам сделать первые шаги на пути к спорту высших достижений. Попробовать себя в ринге, преодолеть свой страх, почувствовать дух соперничества. Судьи, зрители — это всё психологически подготавливает бойца, и потом уже можно выступать на соревнованиях высокого уровня», — отметил Владимир Пыхтин, председатель попечительского совета по развитию кикбоскинга клуба «Белогор», мастер спорта международного класса.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли спортсмены из Новой Таволжанки, второе — представители белгородского клуба «Гладиатор», бронза — у воспитанников Валуйской школы кикбоксинга. Победителей наградили памятными кубками. А всех участников — грамотами, сувенирами и сладкими призами.

Кроме того, председатель регионального отделения общественной организации «Офицеры России» Артур Саванков вручил руководителю клуба «Белогор» Алексею Ярмаку благодарность за большой вклад в развитие здорового поколения Белгородчины.

Оксана Полякова

Фото Александра Семикопенко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×