Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:30, 07 июня 2017
 643

В Белгороде откроют новую поликлинику

В Белгороде откроют новую поликлинику
  • Новость

Учреждение расположилось в микрорайоне «Крейда» и возьмет на себя функции 5-й городской поликлиники, но будет обслуживать и детей.

«Полимедика» - это пример государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.

Здание новой поликлиники находится в самом центре многоэтажной застройки – по адресу Макаренко, 12. Таким образом, первичная медицинская помощь станет ближе для большинства жителей микрорайона Крейда. «Полимедика» будет обслуживать порядка 23-х тысяч человек, это те, кто сейчас наблюдается в 5-й городской поликлинике.

Все преимущества частной медицины - по полису ОМС - в этом и заключается принцип государственно-частного партнерства. В новой поликлинике полностью сохранена участковая терапевтическая служба, женская консультация, будут вести прием узкие специалисты. Для них закуплено самое современное оборудование. Кроме того, здесь есть рентген-аппарат, в старой 5-й поликлинике его не было. Для лечения пациентов предусмотрен дневной стационар, где вместо коек удобные современные кресла.

Одной из таких новинок станет система ONDOC. Врачи поликлиники смогут консультировать своих пациентов посредством телекоммуникаций.

Записаться на онлайн прием можно будет точно так же, как и на обычный: по телефону или через Интернет. Услуга по вызову врача на дом также сохранится.

«Полимедика» будет обслуживать не только взрослых, но и детей.  В педиатрическом отделении позаботились, чтобы маленькие пациенты не чувствовали страха и не скучали в ожидании приема. Здесь обустроена специальная игровая зона, кроме того, на стенах закреплены развивающие игрушки, есть даже «классики». Как нас заверили, полы в помещении не скользкие, поэтому безопасность детей гарантирована.

Но главное в поликлинике, конечно, – это качественные медицинские услуги.

Открытие новой поликлиники запланировано на середину июня. Для удобства горожан мэрия предусмотрела дополнительный автобусный маршрут, который заработает в ближайшее время.

Ксения Семенова Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×