Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:15, 29 апреля 2018
 267

В Белгороде стартовал сезон общегородских зарядок

  • Новость

В субботу в 10 утра на спортивную площадку парка Победы пришли более пятидесяти человек, в основном молодежь – студенты вузов и школьники, узнавшие о проекте управления молодежной политики администрации города «Зарядка с чемпионом» из социальных сетей. 

Помощь в проведении мероприятия оказала и белгородская общественная организация «Молодая Гвардия». Присоединились к утренней гимнастике и гуляющие в парке горожане.

Интенсивную тренировку для всех желающих провели тренеры одного из фитнес клубов города.

Вместе с горожанами комплекс упражнений выполняла и абсолютный чемпион Белгородской области по пауэрлифтингу среди женщин в весовой категории до 82 кг Наталья Ситникова. Как призналась Наталья, такая тренировка для нее самой стала необычной, ведь она как спортсменка-тяжеловес к подобным интенсивным упражнениям не привыкла.

«Такие упражнения для меня непривычны. Сегодня я вышла из личной зоны комфорта, — сказала Наталья Ситникова. — Но очень хочется, чтобы наша молодежь не сидела дома и присоединялась к таким мероприятиям, ведь это позитив, энергия и прекрасное настроение».

По случаю открытия сезона организаторы устроили настоящий праздник – помимо самой зарядки, горожан ожидало угощение от спонсоров и конкурсы с призами. От самой же гимнастики горожане остались в восторге.

«Мне очень понравилось, что тренировка была танцевальной, — поделилась с нами Надежда Сафроненко. — Было весело и зажигательно».

Как рассказала руководитель управления молодежной политики администрации Белгорода Алина Денищик, в будущем всех горожан ждут сюрпризы.

«Каждую субботу в 10 утра мы ждём всех желающих на наши зарядки. Открою секрет, что уже со следующих зарядок мы приступим к беговым тренировкам. Кто их будет вести, пока говорить не буду. Но это будет настоящий сюрприз», — отметила Алина.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×