Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:15, 07 ноября 2018
 292

На медицинской выставке белгородцы могут бесплатно проверить состояние своего здоровья

  • Новость

В «Белэкспоцентре» начали работу межрегиональные выставки «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье». 

Организаторами их выступили  департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, Белгородская торгово-промышленная палата и выставочно-конгрессный комплекс «Белэкспоцентр». 

Медпрепараты, товары для здоровья, инструменты и материалы и медицинская одежда — всего свои услуги и товары представило более 90 участников из 12 регионов России. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

В рамках выставок запланирована и обширная научная программа —конференции, семинары и симпозиум. Для участия в ней съехались медики и ученые не только из региона, но и ближайших областей.

Однако выставки интересны не только специалистам, но и жителям областного центра. Любой посетитель имеет возможность пройти скрининг и узнать  состояние своего организма в раках проекта «Территория здоровья». По окончании обследования ему будет выдан «паспорт здоровья» и рекомендации медиков.

Пройти бесплатную  диагностику у маммолога можно у стенда группы  компаний «Биомед».  На этот шаг ее руководство пошло с важной миссией – привлечь внимание женщин к такой деликатной проблеме, как раннее выявление опухолей молочной железы, доброкачественных и злокачественных. Ведь сегодня именно онкологические заболевания являются одной из основных причин смерти среди населения. Ежегодно в мире от этого вида рака умирает более 400  тысяч человек. Единственный шанс на спасение — вовремя обнаружить проблему.

«Такой аппарат в городе единственный — он приобретен  в рамках программы импортозамещения,  а значит, сделан в России. Этот импедансный маммограф — уникальная разработка ярославских ученых.  Обследование может проводиться в любом возрасте — ведь оно абсолютно безопасно, так как здесь полностью отсутствует облучение.  Для этого важного дела требуется всего 5-10 минут.  С момента приобретения его и установки в нашей поликлинике «Биомед», с июня месяца, уже многие женщины прошли диагностику, и интерес к нему только растет», — рассказал руководитель группы компаний «Биомед» Александр Косов.

Пройти обследование и получить рекомендации врачей можно будет до 9 ноября — до момента закрытия выставок.

Ксения Голуб

фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×