Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:41, 18 июля 2019
 546

В Белгороде специалистам по охране труда показали секреты работы на высоте

  • Новость

В рамках реализации мероприятий по профилактике производственного травматизма состоялось совещание по организации безопасного выполнения работ на высоте.

Его провёл начальник управления по труду и социальному партнерству департамента экономического развития администрации Белгорода Кирилл Татьяничев.

Неблагоприятная статистика производственного травматизма (82 пострадавших с начала нынешнего года) свидетельствует о том, что несчастные случаи часто происходят именно на высоте. Причин здесь много, по словам Кирилла Валерьевича: недостатки в обучении, неправильное применение средств защиты или их отсутствие, игнорирование элементарных правил безопасного производства работ.

Специалистам по охране труда городских предприятий и учреждений рассказали о причинах и обстоятельствах несчастных случаев на производстве, произошедших в областном центре в 2019 году, о возможности возмещения работодателями затрат на мероприятия по охране труда из Фонда социального страхования.

Об этом проинформировали заместитель начальника отдела по управлению охраной труда управления по труду и социальному партнерству Наталия Неласова и начальник отдела страхования профессиональных рисков Белгородского регионального отделения Фонда социального страхования Лилия Слапыгина.

С главными вопросами — о правилах безопасного выполнения работ на высоте и практическом применении страховочных систем — выступили преподаватели ООО «БелСэС» Александр Семейкин и Сергей Шевченко.

Здесь же была организована выставка средств индивидуальной защиты.

Владимир Владов

Фото автора 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×