Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:33, 08 апреля 2020
 422

Белгородский губернатор отмечает 70-летие

 Белгородский губернатор отмечает 70-летие
  • Новость

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает губернатор области Евгений Савченко, человек во многом олицетворяющий собой образ Белгородчины — одного из самых передовых и успешных регионов нашей страны.

Евгений Степанович родился в 1950 году в посёлке Красная Яруга ныне Белгородской области. Окончил Московскую сельскохозяйственную академию. Трудился на родине главным агрономом совхоза, затем директором совхоза. Работал в Белгородском облисполкоме, Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РФ, агропромышленном комплексе РФ.

Исполняющим обязанности губернатора он был назначен 11 октября 1993 года, а 18 декабря того же года утверждён на этот пост. В дальнейшем пять раз побеждал на выборах главы Белгородской области.

Сегодня Евгений Степанович является рекордсменом среди губернаторов страны. Он — единственный в России, сохранивший свой пост ещё со времен Бориса Ельцина. В его долгом и плодотворном труде на доверенном ему посту многие видят залог стабильности и устойчивого развития области.

Он — доктор экономических наук, член-корреспондент РАСХН, член-корреспондент РАН. За заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу Евгений Степанович удостоен наград России и других государств.

Неоднократно признавался Русским биографическим институтом «Человеком года» и «Человеком последнего десятилетия», и также не раз был отмечен как лучший губернатор Черноземья.

И сегодня самый опытный губернатор России находится в отличной форме, продолжает радовать интересными задумками, неформальным подходом к работе, служит примером трудолюбия и творческого подхода к делу для своих подчиненных и всех жителей Белгородчины.

Коллектив МАУ «Белгород-медиа» присоединяется к многочисленным поздравлениям с юбилеем и желает Евгению Степановичу крепкого здоровья и долгих лет активной жизни на благо родного региона!

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×