Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:06, 16 апреля 2020
 157

Фонд «Отечество» подарил 1000 защитных масок белгородским волонтёрам

  • Новость

По инициативе председателя попечительского совета фонда «Отечество», депутата Госдумы от Белгородской области Сергея Боженова городскому управлению социальной защиты населения на благотворительной основе передали тысячу защитных масок для сотрудников и волонтёров.

Тем, кто оказывает помощь белгородцам, вынужденным находиться на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

«Около 100 молодых людей ходят по городу, оказывают услуги, развозят продукты. Мы должны этих волонтёров обеспечить средствами защиты. Это, в первую очередь, медицинские маски и перчатки. Поэтому каждый добрый шаг очень важен», — сказала Наталья Тимофеева, руководитель управления социальной защиты населения администрации Белгорода.

На сегодняшний день волонтёры выполнили более 600 заявок. Если вам нужна помощь или вы сами хотите помогать людям, позвоните по телефонам: 27-63-23, 33-39-07.

Также средства индивидуальной защиты и сертификат на приобретение топлива для транспорта, на котором перемещаются волонтёры передали центру, открытому на базе региональной приёмной партии «Единая Россия». Ежедневно они оказывают помощь жителям областного центра и близлежащих территорий.

«За время работы центра волонтёры выполнили более 40 заявок. Как правило, на «горячую линию» обращаются пожилые люди. Им нужно помочь доставить продукты и питьевую воду, лекарства. Ни одна просьба не остаётся без внимания, все заявки выполняют в день обращения. Есть случаи, когда волонтёры уже напрямую обращаются к ребятам, которые им помогали. Бывает, что человек заранее звонит и просит о помощи в конкретную дату. Мы продолжаем работать в этом направлении и будем рядом столько, сколько будем нужны», — поделилась председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.

Напоминаем, что волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса оказывает адресную помощь всем обратившимся, а также людям из группы риска. Оставить заявку можно, позвонив по телефону: +7(4722) 27-35-73.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×