Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:09, 23 апреля 2020
 495

Белгородские школьники продолжат учиться дистанционно до мая

Белгородские школьники продолжат учиться дистанционно до мая
  • Новость

Начальник отдела общего образования регионального профильного департамента Елена Хоменко рассказала об этом на брифинге 22 апреля. 

Решение продлять дистанционное обучения принимают еженедельно в зависимости от ситуации с эпидемией в регионе. Но уже приняли решение учиться в таком режиме до конца апреля.

Областной департамент образования не планирует завершить учебный год раньше обычного. Не планируют и продлевать его на летнее время.

Одна из проблем дистанционного образования — большой объём домашних заданий, на который жалуются родители учеников. Благодаря электронной системе департамент контролирует этот процесс. Органы власти проверяют загруженные домашние задания и устраняют перегрузку.

Теперь специалисты готовят новые рекомендации для школ: учителя не будут давать письменные задания по ИЗО и физкультуре.

ВПР до конца мая не будет. Вероятно, их перенесут на начало учебного года. В таком случае работы будут не контрольными, а проверочными. Они покажут уровень познаний, который остался у ребёнка с прошлого года.

По ЕГЭ и ОГЭ региональные власти ждут инструкции Министерства просвещения. Сейчас ещё решают, будут дети сдавать ОГЭ в пунктах проведения экзамена или собственных школах; что касается ЕГЭ — вероятнее всего, это будут пункты проведения экзамена.

Для детей, которые не могут учиться дистанционно по состоянию здоровья, организовали заочное обучение: педагог просто передаёт им пакет заданий и потом забирает на проверку. В таком же режиме учатся те, у кого есть технические проблемы с дистанционным обучением.

В регионе продолжают работу дежурные классы, сейчас в них обучаются 95 детей — это 15 классов в четырёх школах области. Работают дежурные группы и в 131 детсаду. Их посещают 1372 ребёнка.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×