Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:19, 09 мая 2020
 120

Белгородские росгвардейцы поздравили ветерана

  • Новость

Соблюдая все меры безопасности, сотрудники регионального Управления Росгвардии приехали к ветерану Великой Отечественной войны, полковнику в отставке Николаю Зинченко.

В торжественном мероприятии приняли участие помощник начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник Ирина Бугаева, командиры белгородских ОМОН и СОБР полковник Виктор Павлов и полковник Николай Титов.

Николаю Зинченко продемонстрировали видеопоздравление директора Федеральной службы войск национальной гвардии генерала армии Виктора Золотова, зачитали поздравительное писмо, а также вручили памятные подарки — продуктовую корзину и цветы. После чего в режиме видеосвязи ветерана поздравил начальник регионального Управления Росгвардии полковник Дмитрий Мещерин.

«Огромное спасибо вам за всё, что вы сделали во благо нашего Отечества. Вы — живая история и достойнейший пример для нынешнего и последующих поколений. Всё, что мы имеем сегодня — благодаря вам. Именно вы подарили нам свободу и независимость. Проявленное освободителями мужество и неисчерпаемый дух стали главным залогом Победы. Спасибо вам от всего сердца!» — сказал полковник Дмитрий Мещерин.

Зинченко Николай Андреевич — гвардии полковник в отставке. Трижды ветеран: ветеран войны, ветеран труда, ветеран боевых действий. Николаю Андреевичу 96 лет. Полковник в отставке воевал на Западном и Ленинградском фронтах. Его мундир украшают многочисленные награды. Среди них — «Орден Отечественной войны» второй степени, медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда». Он освобождал Харьков, воевал в Курской битве, прорывал блокаду Ленинграда и участвовал в боях за освобождение Прибалтики. Долгожданную Победу ветеран встретил в Берлине.

Фото пресс-службы регионального Управления Росгвардии

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×