Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:02, 01 июня 2020
 195

В регион из федерального бюджета поступило 32 млн рублей на выплаты сотрудникам соцучреждений

В регион из федерального бюджета поступило 32 млн рублей на выплаты сотрудникам соцучреждений
  • Новость
Об этом сообщили в региональном оперштабе.
 
На брифинге руководитель регионального управления соцзащиты населения Елена Батанова рассказала, что к концу подходит третья смена и готовится заступать следующая. Напомним, ранее в связи с распространением на территории региона коронавирусной инфекции белгородские соцучреждения были переведены на закрытый посменный режим работы.
 
Четвёртая смена заступает поэтапно, часть сотрудников приступили к своим обязанностям 31 мая, остальные приступают сегодня и завтра.
 
На данный момент все проживающие — дети и взрослые — здоровы, ни у одного не выявлен COVID-19. Есть несколько человек, которые находятся в медицинских учреждениях, но они проходят лечение по другим заболеваниям.
Ещё 38 детей остаются в семьях сотрудников учреждений.
 
Также в регион поступили из федерального бюджета 32 млн рублей на выплаты сотрудникам социальных учреждений. Под эти выплаты попадают все сотрудники без исключений: врачи, средний и младший медицинский персонал, а также специалисты иных профессий, задействованные в работе учреждений.
 
Кроме того, из бюджета области на выплаты выделено 37 млн рублей.
 
Эти средства уже направлены в социальные учреждения, и сегодня сотрудники получат выплаты на свои карты за первые две закрытые смены. Третья и четвёртая получат выплаты по окончанию сроков обеих смен.
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×