Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:25, 19 августа 2020
 197

Белгородские школьники будут ездить на автобусах с системой спутниковой навигации

Белгородские школьники будут ездить на автобусах с системой спутниковой навигации
  • Новость

В областном центре организуют подвоз 552 учеников к общеобразовательным учреждениям по 17 маршрутам

Как сообщает горадминистрация, на очередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили актуальные вопросы во время учебного года. Так, 27 автобусов, в том числе и для детей с ОВЗ, оснащённые системой спутниковой навигации, будут возить детей в школы.

Начальник ГИБДД УМВД России по Белгороду Сергей Марцев обратил внимание на необходимость провести до 1 сентября комплексное обследование пешеходных переходов, искусственных дорожных неровностей, дорожных знаков у школ, а также навести порядок с кронами деревьев, заслоняющих светофоры. Также рекомендовано обновить полезную информацию в аккаунтах школ в соцсетях и провести ревизию уголков безопасности в школах.

По мнению участников заседания, полезная информация должна постоянно звучать не только для школьников, но и для молодёжи. По словам замглавы горадминистрации по безопасности Геннадия Цонева, обычных лекций и рейдов в парках и дворах недостаточно, необходимо подключать ресурс и возможности недавно открытого молодежного центра «Октябрь». Что касается общеобразовательных учреждений, то здесь традиционными направлениями для формирования у детей культуры поведения на дорогах остаются конкурсы, тематические занятия и т. п.

Уделили участники заседания внимание проблеме обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. Прозвучало, что необходимо и впредь продолжать профилактическую работу.

Фото: 123ru.net, beladm.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×