Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:30, 20 августа 2020
 201

В Белгороде стартовало мероприятие «Внимание — дети!»

В Белгороде стартовало мероприятие «Внимание — дети!»
  • Новость

С 20 августа по 14 сентября белгородские сотрудники ГИБДД проведут мероприятия профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Около школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, а также на маршрутах движения учащихся проведут проверки состояния дорожной сети и технических средств организации дорожного движения. Кроме того, проверят соблюдения требований безопасности школьных перевозок. 

Сотрудники ГИБДД проинструктируют водителей по вопросам движения на пешеходных переходах, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям, обязательным применением ремней безопасности и детских кресел. 

В часы передвижения детей в школу и домой на расположенных рядом с образовательным учреждением «зебрах» будут дежурить автоинспекторы. 

Для школьников, воспитанников детских садов и их родителей будут организованы тематические лекции. В дистанционных акциях по пропаганде соблюдения ПДД примут участие дети из числа членов отрядов юных инспекторов движения и кадеты ГИБДД.

Фото: cherinfo.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×