Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:03, 28 августа 2020
 233

В автобусах Белгорода тестируется новая система «чек-ин и чек-аут»

В автобусах Белгорода тестируется новая система «чек-ин и чек-аут»
  • Новость

Независимо от количества пересадок, пассажир, передвигаясь в общественном транспорте по городу в течение 45 минут, заплатит лишь один раз

Белгород — первый город в России, где тестируется подобная система. Сейчас это делается на маршрутах троллейбусов № 1, № 4 и автобусе 111с. Внедрить систему полностью планируют в ноябре этого года.

«Алгоритм следующий: приезжаем на пригородном маршруте  в город, платим полную стоимость этого маршрута плюс стоимость, которая включает городской проезд, то есть, на сегодняшний день 20 рублей. В дальнейшем, если мы пересаживаемся на городской маршрут, то не доплачиваем ничего. В случае, если пассажир пересаживается на маршрут, который подразумевает выезд за черту города — оплачивается стоимость проезда на пригородном маршруте минус стоимость проезда в городской черте», — поделился Олег Кравченко, заместитель начальника департамента цифрового развития Белгородской области.


Разобраться в нововведениях жителям помогают волонтёры. Теперь система будет автоматически рассчитывать стоимость проезда.

Дальнейшее развитие этой системы предусматривает льготный проезд при оплате банковской картой.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×