Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:29, 07 сентября 2020
 220

В Разуменской СОШ №1 опровергли информацию о привлечении школьников к уборке строительного мусора

В Разуменской СОШ №1 опровергли информацию о привлечении школьников к уборке строительного мусора
  • Новость

Официальное обращение опубликовано на странице администрации Белгородского района

Как следует из официального обращения властей, сообщения о привлечении учащихся к уборке строительного мусора является недостоверной. 

В сообщении уточняется, образовательный процесс начался в школе 1 сентября. Более того, согласно официальному сообщению, за каждым классным коллективом закреплен отдельный учебный кабинет, разработан график прихода обучающихся в образовательную организацию, составлены отдельные расписания уроков, внеурочной деятельности, перемен с целью минимизации контактов обучающихся, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами. По словам администрации Белгородского района, Разуменская СОШ №1 обеспечена необходимыми антисептическими средствами для обработки рук и другими средствами индивидуальной гигиены.

 

Напомним, что ранее обеспокоенные родители старшеклассников направили жалобу в городской Telegram-канал. Родители школьников Разуменской СОШ №1 жаловались на требования директора закупить антисептики за счёт родителей и привлечение старшеклассников к уборке строительного мусора. Более того, в жалобе родители также ссылались на неготовность школы к учебному году и нехватку кабинетов для учеников. 

 

Отметим, что ранее руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова прокомментировала похожую ситуацию в школе №43 г. Белгорода, где родители также обратились с жалобами на просьбу школы приобрести антисептики, бытовую химию и предметы личной гигиены.

«Это незаконно. Бесконтактные термометры в школы передали. Санитайзеры в школы закупаются из средств муниципального и регионального бюджетов, там есть отдельная статья расходов на моющие средства. На сегодняшний день школы гарантированно обеспечены антисептиками. Родителям, которые сталкиваются с подобными проблемами, нужно обращаться в управление образования. Если на сборах настаивает классный руководитель, это однозначное нарушение, но если это инициатива исходит от родительского комитета, то они имеют на это право. По каждому обращению о сборе денег с родителей на дезинфицирующие средства, термометры и иные «нужды» управлением образования будут проведены проверки. Незаконный сбор средств будет пресекаться», — подчеркнула Ирина Гричаникова.

Фото : МОУ "Разуменская СОШ №1" 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×