Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:04, 06 октября 2020
 181

Для белгородских предпринимателей создадут цифровую экосистему

  • Новость

Нововведения в нацпроекте по поддержке предпринимательства позволят упростить открытие и ведение бизнеса

В рамках обновлённого нацпроекта все сервисы для субъектов малого и среднего предпринимательства будут объединены в новой экосистеме на базе цифровой платформы «одно окно» с механизмами адресного подбора и проактивного одобрения инструментов поддержки.

Также в рамках нацпроекта создадут комплексную систему акселерации с новыми финансовыми и налоговыми инструментами поддержки и  модернизируют действующую инфраструктуру. Кроме того, планируется создание реестра получателей поддержки, снижение ставок по программе льготного кредитования, переход на систему быстрых платежей, создание комплексной поддержки экспорта. Особое внимание планируется уделить поддержке самозанятых.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, прототип платформы появится в 2021 году. В масштабном проекте примут участие Банк России, Министерство цифрового развития и Федеральная налоговая служба. Именно благодаря взаимодействию таких структур уйдут проблемы с регистрацией на разных ресурсах или сборе нового пакета документов при каждом обращении, а также затяжные сроки рассмотрения вопросов, что волновало предпринимателей раньше.

Отметим, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направлен на усовершенствование бизнеса в России. К 2024 году проект должен увеличить количество занятых в сфере МСП до 25 млн, а также нарастить долю малого и среднего бизнеса в ВВП страны до 32%.

1
 

Фото: belgorodinvest.com, мойбизнес.рф

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×