Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:03, 14 октября 2020
 277

На базе белгородского вуза будут готовить сити-фермеров

На базе белгородского вуза будут готовить сити-фермеров
  • Новость

Белгородцы смогут получить знания и опыт в области рыболовства, растениеводства и аквапоники

Занятия по программе проводятся на базе лаборатории генетики и селекции растений НОЦ «Ботанический сад НИУ «БелГУ», на кафедре биологии. Руководитель программы «Сити-фермер» - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры биологии института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ» Татьяна Глубшева. Как подчёркивают в вузе, сити-фермер – перспективная профессия, которая призвана обеспечить продовольственную безопасность.

«Слушатели программы узнают о фермерстве в условиях города, экологических факторах выращивания растений в закрытых помещениях, способах выращивания в условиях ограниченного пространства и о культурах микрозелени для нового рынка», - прокомментировала Татьяна Глубшева.

Кроме того, слушатели смогут освоить навыки управления проектами и сложными автоматизированными комплексами, а также узнают о том, как выращивать органически чистый урожай и получат опыт применения технологий бережливого производства.

Среди слушателей программы руководители и сотрудники АПК и фермерских хозяйств. Обучение будет проходить в Центре развития компетенций, реализующем образовательные программы по направлениям НОЦ «Инновационные решения в АПК».

Фото: nationmagazine

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×