10:04, 23 октября 2020
 240

МХК «Белгород» проиграл «Динамо-576» со счётом 3:8

Белгородские хоккеисты проиграли вторую встречу в Санкт-Петербурге. После этой игры «Белгород» опустился на 12-е место в турнирной таблице

В рамках регулярного чемпионата 20/21 22 октября в Санкт-Петербурге состоялся матч между МХК «Белгород» и одним из лидеров НМХЛ «Динамо-576».

мирВ первом периоде доминировали хозяева. Игроки питерского клуба сделали в два раза больше бросков в створ ворот гостей — 16:8. С первых минут питерцы открыли счёт. Первые девять минут игры для «Белгорода» дались тяжело — наши хоккеисты пропустили трижды.

Во второй части игры ситуация изменилась — белгородский клуб вел игру. Михаил Терещенко и Роберт Нуррулин с пасов Якова Наумова на последней минуте забросили шайбы и сократили наше отставание в матче до минимума. Второй отрезок игры закончился со счётом 2:3.

С первых минут третьего периода динамовцы забросили шайбу в ворота белгородских хоккеистов. Спустя пару минут Вадим Еманов с передач Максима Сизова и Якова Наумова сократили отставание до 3:4. Оставшуюся часть игры забивал только МКХ «Динамо-576». Игра закончилась со счётом 3:8.

«Как и в прошлой игре с „Динамо-Юниор“ ребята увидели букву Д, и ничего не смогли с этим сделать. Физически они готовы хорошо, да и по самоотдаче претензий нет. Безобразно сыграли в защите, подвели вратари. Трудно играть в три пятёрки — не получалось практически ничего. Будем разбираться с этим, когда приедем домой», — поделился главный тренер МХК «Белгород» Андрей Романов.

Следующий матч состоится 25 октября в Кондопоге. Белгородцы сыграют против «СКА-ГУОР Карелия». На данный момент этот клуб занимает 7 строчку в таблице.