11:01, 26 октября 2020
 277

МХК «Белгород» выиграл в Карелии со счётом 10:2

Белгородцы прервали череду неудач и заняли 10 место в турнирной таблице

Матч состоялся в Кондопоге 25 октября между двумя клубами молодёжной хоккейной лиги МХК «Белгород» и «СКА-ГУОР Карелия». Игра состоялась в рамках регулярного чемпионата 20/21. Напомним, что до игры с «Карелией» белгородские хоккеисты дважды проиграли петербуржцам и занимали 12 строчку в турнирной таблице.

папп

Матч состоялся в Кондопоге 25 октября между двумя клубами молодёжной хоккейной лиги МХК «Белгород» и «СКА-ГУОР Карелия». Игра состоялась в рамках регулярного чемпионата 20/21. Напомним, что до игры с «Карелией» белгородские хоккеисты дважды проиграли петербуржцам и занимали 12 строчку в турнирной таблице.

В первом периоде уже на 46-й секунде хозяева открыли счёт. Буквально через две минуты Максим Сизов сравнивает счёт до 1:1. На 6 минуте матча Павел Ухов вывел белгородцев вперёд. «Карелия» отыгралась на 13 минуте игры. Роберт Нуруллин забросил 3 шайбу в ворота соперников.
К слову, больше хозяева не забрасывали.

На 5 минуте второго периода Яков Наумов увеличивает преимущество белгородского клуба в матче до двух шайб. Через две минуты Алексей Смирнов забрасывает уже 5 шайбу в ворота «Карелии». На 28 минуте Сизов оформляет дубль. Счёт в конце периода — 6:2.

Третий период начался с хет-трика Сизова, а ещё через 4 минуты Денис Присталов забрасывает 8 шайбу. Через 40 секунд ворота соперников поражает Илья Сандалов. На 53 минуте Присталов оформляет дубль.

ормдпнр

«После двух поражений в Питере поговорили с ребятами на повышенных тонах. «Карелия» — хороший соперник, но у него сегодня мало что получалось. Мы же играли хорошо, претензий мало, ребята молодцы. Отмечу нашего самого молодого игрока — Максима Сизова. Ему ещё нет 18 лет, но он уже сделал первый хет-трик в профессиональном хоккее», — поделился Андрей Романов, главный тренер МХК «Белгород».

паап

После матча МХК «Белгород» поднялся на 10-е место таблицы. Следующий матч хоккеисты проведут на выезде 31 октября против «Брянска», который занимает 15 место в турнирной таблице.