13:13, 09 ноября 2020
 226

Белгородский самбист стал двукратным чемпионом мира

Соревнования по спортивному и боевому самбо прошли в Сербии

Валентин Молдавский стал двукратным чемпионом мира по спортивному и боевому самбо. Спортсмен одержал победу в категории свыше 100 кг.

Валентин Молдавский — украинский и российский самбист, боец смешанного стиля полутяжёлой весовой категории. Многократный чемпион Украины по боевому самбо, чемпион и призёр чемпионатов Европы, чемпион мира, мастер спорта. В любительском ММА имеет звание чемпиона Европы, победитель Суперкубка России, чемпион и серебряный призёр чемпионатов России, мастер спорта России международного класса.

В 2015 году дебютировал в профессиональных смешанных единоборствах, на турнире в Омске победил рычагом локтя армянского бойца Карена Карапетяна. С этого момента Молдавский начал тренироваться вместе с Фёдором Емельяненко и  присоединился к созданной им команде Fedor Team.