15:24, 16 ноября 2020
 332

«Белогорье» уступило лидеру чемпионата казанскому «Зениту»

Встреча розыгрыша суперлиги прошла без зрителей и завершилась со счетом 1:3

Из-за коронавируса было принято решение не выпускать билеты в продажу. Пандемия пока не даёт возможность любителям спорта посещать игры суперлиги. Казанцы после 8 туров шли на первом месте. Белгородцы — на двенадцатом.

Уже с начала встречи стало понятно: легкой прогулки для гостей не предвидится. «Белогорье» вело 18:15, но в первой партии сильнее оказался «Зенит» — 22:25.

Второй сет также остался за подопечными Владимира Алекно — 19:25. В третьей партии белгородцы, казалось, переломили игру. На табло горели цифры 25:19, но уже в пользу хозяев. Четвертый сет оказался решающим — 22:25.

Итог — 1:3 в пользу «Зенита». Казанцы кладут в свою «копилку» очередные очки, укрепив позиции лидера турнирной таблицы.

Сегодня, 16 ноября, в Белгороде в рамках розыгрыша суперлиги команды встретятся вновь. Матч пройдет без зрителей.