Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:22, 07 декабря 2020
 670

Стоп – хищениям электроэнергии!

Стоп – хищениям электроэнергии!
  • Новость

На сайте белгородэнергосбыт.рф в разделе «Клиентам» появился подраздел «Сообщить о хищении в многоквартирном доме»

Теперь любой потребитель, которому стали известны факты хищения электроэнергии в многоквартирном доме, может написать об этом гарантирующему поставщику, заполнив специальную форму на сайте белгородэнергосбыт.рф, либо позвонить по телефонам 1-3-5-7, +7 (4722) 23-08-49. Также можно заказать услугу «Обратный звонок» на сайте или сообщить о хищении в мессенджерах Skype (belsbyt) и Viber (+79803255893).

Это не только неприятно, когда нелегал пользуется кошельком добросовестного плательщика. Несанкционированное подключение к внутридомовым инженерным сетям многоквартирного дома может привести к возгоранию в результате короткого замыкания.

Белгородэнергосбыт напоминает, что собственники (пользователи) жилых и нежилых помещений многоквартирных домов,  лица, ответственные за содержание общего имущества многоквартирного дома, не вправе по своему усмотрению демонтировать приборы учета электрической энергии, ограничивать к ним доступ, вмешиваться в работу каналов удаленного сбора, обработки и передачи показаний приборов учета (измерительных трансформаторов), а также в любой иной форме препятствовать их использованию для обеспечения и осуществления контроля коммерческого учета электрической энергии.

Если ваш прибор учета электроэнергии резко изменил показания в сторону увеличения, это должно вас насторожить. Выключите в квартире свет и электроприборы из розеток. Счетчик продолжает функционировать? Непорядок! Проверьте, не нарушена ли целостность пломб, нет ли лишних проводов, ведущих к квартире? Сообщите о своих наблюдениях в АО «Белгородэнергосбыт».

Если нелегал действительно подключился к вашей электрической сети, он ответит по всей строгости закона: не только вернет деньги за похищенные киловатты, но и заплатит  штраф от 10 до 15 тысяч рублей.

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×