Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:39, 17 декабря 2020
 1426

Как в Белгороде отдохнуть на новогодних каникулах

  • Новость

Где можно полюбоваться природой и отдохнуть на свежем воздухе

В наступающем году из-за пандемии многие мероприятия отменены, но устроить себе отличный семейный праздник можно и на улице. «Наш Белгород» подготовил для читателей список мест на свежем воздухе, где можно прекрасно провести время с ребенком, семьей или друзьями.

Что может быть лучше, чем морозный зимний воздух, огромная светящаяся разноцветными огнями елка, новогодние фигуры и красивые фотографии на память? Все это в изобилии есть совсем рядом, на белгородских улицах.

1. Волшебный лабиринт,  белоснежное дерево и исполняющий желания олень.

Тем, кто еще не был на территории  рядом с аквапарком, стоит там побывать. Как только наступает вечер, сразу после наступления темноты здесь загораются разноцветные огни. Кустарники сделаны в форме своеобразного лабиринта с желтыми огоньками. Вокруг – разнообразные фигуры: новогодние птички, белоснежное дерево и одни из символов Нового года – два оленя. Говорят,  что если коснуться носа одного из оленей и загадать желание, оно обязательно сбудется. А красивые фотографии  обеспечены!

Олень

2. Белгородский зоопарк.

Здесь готовят бесплатные новогодние представления для детей и обещают веселую развлекательную программу на январских каникулах. В итоге можно объединить два удовольствия в одно: полюбоваться на обитателей зоопарка и повеселиться от души!

3. Ледовая площадка на территории БГТУ им. В.Г. Шухова.

Покататься на коньках можно будет уже 18 декабря в 12.00, после открытия ледовой площадки.

4. Соборная площадь.

 Уже подготовленная и украшенная к Новому 2021 году. Убранство главной городской елки захватывает дух, а атмосфера вокруг заставит улыбнуться даже самого хмурого прохожего.

5. Дворовые территории.

Здесь готовят новогодние представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, музыкой и танцами с участием вокального ансамбля. Вот небольшой список адресов, куда можно сходить, поучаствовать в конкурсах и получить заряд положительных эмоций!

- 19 декабря в 16.00 – Костюкова 12.

- 24 декабря в 15.00 – Славянская 7б.

- 24 декабря в 17.00 – Егоровский сквер на Есенина.

- 24 декабря в 15.00 – Богдана Хмельницкого 148.

- 25 декабря 13.00 – Богдана Хмельницкого 112

- 27 декабря 14.00 – 1й Южный переулок, д. 9

6. Посёлок Дубовое . Площадка возле дуба-долгожителя.

А обладателям собственных автомобилей можно составить целый календарь интересных поездок по Белгородской области: отдохнуть в этнографической деревне 19 века в парке «Ключи» села Кострома Прохоровского района, посетить Новый Иерусалим, не покидая родной регион в селе Сухарево Валуйского района. На рождество также можно поехать в село Холки, Чернянского района и спуститься в подземную монашескую келью. Просветительский центр «город-крепость «Яблонов» также ждет своих гостей.

Новый год не за горами! А настроение мы создаем себе сами.

Надежда Саушина

Фото автора и из открытых источников.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×