Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:19, 14 января 2021
 1963

Белгородский микрорайон «Старый город» ждёт реконструкция

Белгородский микрорайон «Старый город» ждёт реконструкция
  • Новость

Вопрос о развитии этой территории поступил Вячеславу Гладкову 10 декабря 2020 года во время «прямой линии»

В январе 2021 года администрация Белгорода подготовила проект по комплексному развитию жилого района «Старый город». Запланировано строительство детского сада на 250 мест и ремонт усадьбы княгини Волковой. Кроме того, на территории усадьбы планируют разместить культурно-образовательный центр.

Отметим, что летом 2020 года администрация Белгорода объявила аукцион на поиск подрядчика, который должен подготовить комплекс проектно-изыскательных работ для капитального ремонта усадьбы княгини Волковой. Одно из главных требований к подрядчику – сохранить архитектурный облик объекта культурного наследия и провести бережную реставрацию уцелевших оригинальных элементов декора. Напомним, что усадьба княгини Волковой была построена в 1874 году, ранее на территории объекта находились церковь и парк с прудом.

Также в рамках проекта реконструкции «Старого города» планируется для жителей района обеспечить доступ к информационно-телекоммуникационной сети интернет по проводной технологии, обустроить детские и спортивные площадки. На улице Корочанской запланирован ремонт тротуара и ремонт системы ливневой канализации.

Как уточнили в управлении архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода, реконструкция «Старого города» запланирована на 2021-2022 гг.   

Фото: kartarf

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×