Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:29, 12 января 2021
 867

Белгородцам представили проект спортивной площадки в Оскочном

  • Новость

В декабре 2020 года на личный приём к врио губернатора Белгородской области Вячеславу Гладкову обратился житель микрорайона Оскочное с просьбой благоустроить спортивную площадку на 1-м Тополином переулке

17 декабря во время рабочей поездки с мэром Юрием Галдуном врио губернатора Вячеслав Гладков выехал на место, чтобы встретиться с жителями и обсудить проблему реконструкции спортплощадки. 

«Здесь есть площадка, которая очень востребована, но, конечно, детям и взрослым хочется осовременить ее. Оборудовать покрытие, установить малые спортивные объекты. Сегодня договорились, что в рамках инициативного бюджетирования выполним объект. Уже есть предварительные расчёты. Юрий Владимирович [Галдун] берёт этот вопрос на контроль и в 2021 году, я надеюсь, что нам удастся выполнить задуманное и реализовать этот проект – построить многофункциональные площадки. Я попросил жителей, чтобы они подготовили нам техническое задание, то есть какими видами спорта они хотят заниматься и в каком виде они должны быть», — поделился Вячеслав Гладков.

Как отметил глава администрации областного центра Юрий Галдун во время рабочей поездки, за основу взяли типовой проект универсального спортивного комплекса. 

«В соответствии с техническим заданием управлением архитектуры города Белгорода подготовлено эскизное предложение, которое предусматривает строительство строительных объектов: футбольного поля, двух волейбольных площадок, универсальной спортивной площадки для игры в баскетбол, теннисного корта и площадки для игры в бадминтон» — рассказал заместитель главного архитектора г. Белгорода Андрей Синегубов

В преддверии Нового года с жителями согласовали схему спортивного ядра микрорайона, доработав типовой проект в соответствии с пожеланиями жителей. Предусмотрены также раздевалки, душевые, помещение для хранения инвентаря. Спортивный блок дополнится детской игровой площадкой и зоной для воркаута. Всё это должно появиться в Оскочном к 5 августа — Дню города. 

661567451675417

В настоящее время схема передана в УКС для расчета стоимости.

Фото: vbelgorode.com

Виктор Апальков
Фото «Белгород-медиа»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×