Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:35, 19 марта 2012
 94

День открытых дверей для пенсионеров-автомобилистов прошёл в автошколе

  • Новость

Занятия состоялись в минувшую субботу в региональной автошколе ДОСААФ. Курсы реабилитации пожилых водителей второй год проводятся по инициативе Белгородского управления ГИБДД.

Занятия состоялись в минувшую субботу в региональной автошколе ДОСААФ. Курсы реабилитации пожилых водителей второй год проводятся по инициативе Белгородского управления ГИБДД.

Каждый шестой погибший и каждый седьмой пострадавший в ДТП в минувшем году — пенсионер, прокомментировали актуальность Дня открытых дверей в пресс-службе областной ГИБДД. Тем более насущны такие занятия накануне дачного сезона.

За два часа теоретических занятий водители познакомились с вновь установленными знаками, новыми пешеходными переходами и объездными дорогами к своим дачам.

 Кроме того, поднимались дополнительные вопросы организации дорожного движения. Присутствующие на занятиях пенсионеры отметили несколько участков дорог, на которые необходимо обратить внимание сотрудникам ГИБДД и специалистам дорожных служб. 

В беседе со специалистами пожилые автомобилисты активно участвовали в разборе различных дорожных ситуаций. На помощь им приходил мастер производственного обучения автошколы.

По аналогии с прошлым годом в курсах также приняли участие медик и психолог. Медик напомнил, как проверить свое самочувствие перед выездом, какие лекарственные препараты лучше не принимать перед дорогой, для чего нужно всегда иметь при себе бутылку с водой и шариковую авторучку. А в числе полезных советов от психолога был такой: в случае, если вас вывели из равновесия, нужно просто погромче пропеть куплет или припев своей любимой песни.

Больше половины слушателей записались на практическую часть и уже до конца месяца возьмут дополнительные часы вождения по индивидуальным маршрутам.

Мероприятия планируется закончить до начала сезона, хотя, если будет необходимость, организаторы готовы продолжить их и далее.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×