Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:00, 20 марта 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева 85

Белгородские оздоровительные лагеря готовят к безопасному отдыху

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева
  • Новость

Сотрудники пожнадзора приехали с предварительной проверкой сегодня в лагеря. Они оценили, как в учреждениях организованы условия пожарной безопасности.

Сотрудники пожнадзора приехали с предварительной проверкой сегодня в лагеря. Они оценили, как в учреждениях организованы условия пожарной безопасности.

Первыми проверку прошли лагерь имени Гагарина и «Юность».

В лагере Гагарина документация в порядке, договор на пожарную сигнализацию в наличии, но в ближайшее время его нужно перезаключить: срок истекает в мае. Та же ситуация и с огнетушителями: в апреле их предстоит перезарядить.

Проходя по корпусам, инспектор проверяет, есть ли в домиках запасной выход и план эвакуации. Обратили внимание и на пожарный щит, который оборудован всем необходимым.

«Всё в комплектации, главное условие — наличие первейших средств пожаротушения и эвакуационных выходов», — поясняет инспектор надзорной деятельности Белгорода ГУ МЧС России по Белгородской области  Василий Слюсаренко.

Первый лагерь проверку прошел успешно. Уже 2 июня оздоровительное учреждение будет принимать первую смену — 108 ребят. Поэтому подготовку начинают заблаговременно.

«Мы организуем безопасный отдых в 2012 году заранее. Всему своё время: лучше мы сейчас выявим недостатки и решим их быстро, чем после приезда детей», — говорит начальник ДОЛ имени Юрия Гагарина Николай Бибиков.

 В «Юности» вопросов по пожарной безопасности не возникло, здесь все соответствует необходимым требованиям.

До конца недели инспектор проверит пять детских загородных оздоровительных лагерей Белгорода. Если будут выявлены нарушения, их нужно будет устранить за две недели. А перед заездом детей все лагеря пройдут ещё и контрольную проверку. И только после этого каждый из них получит разрешение на открытие.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×