Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:38, 29 марта 2012
 Репортаж Дарьи Масловой, Данила Андреева 105

Одновременно с созданием новых парковок в Белгороде возрастут и штрафы за нарушения ПДД

  • Репортаж Дарьи Масловой, Данила Андреева
  • Новость

2012-й объявлен в областном центре "Годом строительства парковок". Параллельно с увеличением их числа возрастёт ответственность за нарушения правил.

2012-й объявлен в областном центре «Годом строительства парковок». Параллельно с увеличением их числа возрастёт ответственность за нарушения правил.

За последние десять лет в Белгороде почти в полтора раза увеличилось количество машин: сейчас их 120 тысяч. Пока число парковок отстаёт от уровня благосостояния населения. Но ситуация должна измениться.

С 1 июля этого года значительно вырастут штрафы за неправильную парковку. Практически в 10 раз. Это предусматривают изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушение правил ударит по карману. А пока... Автолюбители игнорируют знаки, паркуются где и как им угодно. Примеры незаконной парковки сплошь и рядом. Вот белгородский таксист в ожидании клиентов своим авто перегородил проезд. На остановке по улице Преображенской половину заездного кармана для маршруток заняли «легковушки»: их припарковали прямо на разметке «остановка общественного транспорта».

Вот на  внедорожнике приехали две девушки. Видимо, на стоянке им не хватило места, и поэтому барышни «скромно» припарковали машину на тротуаре. А вот владелец авто явно любит быть в центре внимания: бросил машину практически посередине двора. Другим автолюбителям приходится его объезжать.

Нередко из-за нарушителей правил парковки к месту ЧП не могут добраться ни скорая, ни пожарные. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×