Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:58, 28 августа 2013
 136

Полиция Белгорода и области готова к охране порядка во время проведения Дня знаний

Полиция Белгорода и области готова к охране порядка во время проведения Дня знаний
  • Новость

В День знаний, который в этом году выпадает на 2 сентября, во всем регионе обеспечивать правопорядок будут более полутора тысяч сотрудников полиции, около ста сотрудников частных охранных предприятий и почти 500 представителей общественных формирований, а также — казачества.

Уже проверены все учебные заведения. Они обеспечены охраной. Больше половины школ области и учреждений среднего профессионального образования обеспечены системой видеонаблюдения и кнопкой экстренного вызова.

В настоящее время с преподавательским и техническим составом учебных заведений проводятся тренировки. Их основная цель — выработка алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, угрозах ,связанных с совершением террористических актов. Также прошли контроль школьные автобусы, в области их более 500. Половина из них уже оборудована спутниковой системой ГЛОНАСС. Безопасность на дорогах в течение всего первого месяца учебного года будут обеспечивать сотрудники Госавтоинспекции. Дежурства в усиленном режиме организуют рядом во всеми учебными заведениями, граничащими с проезжей частью, как рассказал Владимир Жигайло, заместитель начальника УМВД России по Белгородской области.

Усиленный вариант несения службы запланирован и на 8 сентября — это День выборов. Планируется задействовать почти 2000 сотрудников органов внутренних дел. В течение недели будут проведены совместные тренировки и полицией по отработке действий при возможных осложнениях оперативной обстановки в день голосования.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×