Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:30, 04 сентября 2013
 105

В областном УПФР предупреждают пожилых белгородцев: Осторожно — мошенники!

В областном УПФР предупреждают пожилых белгородцев: Осторожно — мошенники!
  • Новость

Отделение Пенсионного фонда РФ по Белгородской области обеспокоено участившимися случаями мошенничества в отношении пожилых граждан области.

Необходимо помнить, что неожиданно приходящие к Вам домой люди под видом работников Пенсионного фонда без Вашего заявления и интересующиеся Вашими денежными средствами — мошенники.

Отделение ПФР по Белгородской области напоминает: сотрудники Пенсионного фонда проводят консультации для пенсионеров только в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства, также возможен приём и на дому, но только по предварительной договоренности. Также, необходимо обратить внимание, что сотрудники Пенсионного фонда не вправе интересоваться Вашими личными сбережениями и требовать предоставить Ваши денежные средства в обмен на получение каких-либо услуг.

Сотрудники Пенсионного фонда не работают с наличными денежными средствами клиентов, выплата пенсий и иных пенсионных выплат осуществляется только по безналичному расчёту через офисы Сбербанка или Почты России.

Во избежание таких ситуаций рекомендуем жителям области осторожно относиться к неожиданным визитам людей, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда.

При малейшем сомнении, необходимо позвонить в территориальный орган Пенсионного фонда по месту Вашего жительства и выяснить действительно ли к Вам домой был направлен специалист.

Уважаемые жители Белгородской области, будьте бдительны! Не допустите совершения обмана в отношении своей семьи, в первую очередь, в отношении своих пожилых родителей. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×