Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:30, 06 сентября 2013
 172

В Белгороде сотрудники МЧС напомнили детсадовцам о пожарной безопасности и правилах дорожного движения

В Белгороде сотрудники МЧС напомнили детсадовцам о пожарной безопасности и правилах дорожного движения
  • Новость

Сегодня к ребятам детского сада №1 Белгорода в гости пришли сотрудники МЧС и работники БРО ВДПО, сообщили в областном ГУМЧС.

Малыши узнали, какие опасности таят в себе электроприборы, и как с ними правильно обращаться. После этого все участники встречи вышли во двор, где их ждал настоящий пожарный автомобиль. Огнеборцы приехали к ребятам из пожарной части №1 города Белгорода. Бойцы рассказали детишкам обо всех возможностях пожарной машины, показали предметы боевой одежды.

Также детям показали и рассказали о дыхательном аппарате, который пожарные используют, работая в задымлённом помещении, охваченном пламенем. Когда им было продемонстрировано пожарное обмундирование, то каждый желающий ребёнок смог примерить его на себя.

Кроме того, сотрудники МЧС напомнили ребятам и о правилах дорожного движения. В течение месяца сотрудники МЧС России будут нести дежурство на опасных участках (аварийных, нерегулируемых и регулируемых перекрестах и т. д.), совместно с сотрудниками полиции и ГИБДД обеспечивать безопасность дошколят и детей школьного возраста по пути в дошкольные и школьные учреждения и обратно. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×