Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:36, 11 декабря 2013
 119

Урок пожарной безопасности прошёл в школе № 4 Белгорода

Урок пожарной безопасности прошёл в школе № 4 Белгорода
  • Новость

Инспекторы отдела надзорной деятельности напомнили школьникам и учителям правила пожарной безопасности, рассказали о том, как себя вести в случае пожара 10 декабря, сообщили в областном ГУМЧС.

Особое внимание инспекторы обратили на использование пиротехнической продукции и напомнили детям об опасности игр с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями. В ходе беседы ребята задавали вопросы и рассказывали свои случаи из жизни.

После небольшой теории приступили к практике — отработке планов эвакуации с учащимися и персоналом общеобразовательного учреждения.

По легенде, в одном из кабинетов на первом этаже произошел пожар. В здании сработала пожарная сигнализация, началась эвакуация. Всего несколько минут потребовалось ученикам и педагогам, чтобы покинуть здание школы. Эвакуация прошла без замечаний.

«С поставленной задачей по эвакуации все справились хорошо. И взрослые, и дети знают, как себя вести в случае пожара», - отметил инспектор отдела надзорной деятельности города Белгорода Александр Адонин.

Подобные уроки пожарной безопасности до Нового года пройдут во всех образовательных учреждениях Белгородской области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×