Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:24, 19 марта 2014
 124

Представители Украины прибыли в Белгород для наблюдательного полёта

Представители Украины прибыли в Белгород для наблюдательного полёта
  • Новость

По каналам ОБСЕ Украина направила запрос о проведении инспекции на предмет «незаявленной военной деятельности» с целью проверки районов Белгородской и Курской областей, прилегающие к границе с Украиной, сообщили РИА Новости.

По каналам ОБСЕ Украина направила запрос о проведении инспекции с 18 по 20 марта. Украинские авиаинспекторы прибыли в Белгород, чтобы провести наблюдательный полёт, сообщил в среду начальник национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

«Украинская инспекционная группа в составе четырёх представителей прибыла в Белгород для проведения инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года. Данный вид инспекции осуществляется с целью убедиться в отсутствии масштабной военной деятельности в отдельных регионах государств-участников указанного соглашения», — сказал он.

В ходе инспекции украинским представителям будет предоставлена возможность проинспектировать указанный район (в том числе с использованием автомобильного транспорта и облета на вертолёте) и убедиться в том, что никакой военной деятельности, угрожающей Украине, о которой так много в последние дни говорится в украинских и западных СМИ, не ведётся.

«Инспекция полностью обеспечивается за счёт Российской Федерации», — отметил Рыжков, добавив, что это последнее инспекционное мероприятие, проводимое на территории РФ в 2014 году в рамках Венского документа, в связи с тем, что «все квоты на инспектирование нашей территории государствами ОБСЕ исчерпаны».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×