Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:32, 20 марта 2014
 132

Задержанные под Белгородом иностранцы фотографировали российскую военную технику

Задержанные под Белгородом иностранцы фотографировали российскую военную технику
  • Новость

Сотрудники ФСБ 18 марта 2014 года задержали близ госграницы мужчин, которые фотографировали военные объекты РФ, сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления ФСБ.

В погранзоне в районе посёлка Октябрьский задержаны гражданин Украины и подданный королевства Швеции. У них обнаружены изображения военной техники, временно дислоцирующейся в Белгородской области.

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с пограничниками задержаны: гражданин Украины — Артём Цацкин, уроженец Харькова, а также подданный королевства Швеции — Том Свенссон, зарегистрированный в Киеве, фактически проживающий в Харькове.

«Указанные лица осуществляли фотосъёмку участков местности, в которых временно дислоцируются российские Вооружённые Силы с военной техникой и авиацией, перемещаясь на автомобиле „Мерседес“, принадлежащем гражданину Польши», — сказал собеседник агентства.

Швед пересёк Российскую границу по так называемой «деловой» визе в сопровождении гражданина Украины Цацкина, который указал целью визита туризм.

Иностранцы незамедлительно возвращены на Украину. В ближайшее время им будет закрыт въезд на территорию Российской Федерации.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×