Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:59, 05 мая 2014
 Репортаж Дианы Колединовой, Влада Лесняка, Дмитрия Яремы 129

Масштабную проверку водителей на трезвость провели на минувших выходных сотрудники ГИБДД

Масштабную проверку водителей на трезвость провели на минувших выходных сотрудники ГИБДД
  • Репортаж Дианы Колединовой, Влада Лесняка, Дмитрия Яремы
  • Новость

Все четыре выходных дня на дорогах Белгорода и региона экипажи ДПС работали в усиленном режиме. В области задержали около сотни автолюбителей в состоянии алкогольного опьянения. 

Пьяные водители пытаются скрыться от стражей порядка под покровом темноты, чаще всего — без документов и на чужой машине. 

В праздничные дни инспекторы ДПС контролируют городские дороги особенно строго. В ходе рейда сотрудники полиции останавливали каждую машину. В некоторых находили запасы алкоголя. Были и водители, которые отказывались от освидетельствования на месте. Их доставляли в отделение полиции, а автомобиль — на спецстоянку. 

Любителей нетрезвой езды стражи порядка задерживают и днём. Например, один водитель «десятки» двигался по улице Попова, но по пути не выдержал безопасную дистанцию. Препятствием послужила в начале лада седьмой модели, а затем крыльцо магазина. К счастью, никто не пострадал. 

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. 

«Всего на территории области за четыре выходных дня было составлено 126 административных протоколов», — отметил Владимир Дубинин, старший инспектор УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

С начала года на территории региона по вине пьяных водителей произошло 17 аварий, в которых шесть человек погибли и 19 получили ранения. Подобные рейды в Белгороде и области продолжатся и в ближайшие праздничные дни.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×