Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:31, 20 мая 2014
 Репортаж Дианы Колединовой, Павла Емелина 82

В Белгороде стартовали профилактические мероприятия «Внимание — дети!»

В Белгороде стартовали профилактические мероприятия «Внимание — дети!»
  • Репортаж Дианы Колединовой, Павла Емелина
  • Новость

В рамках проведения первого Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети!» представители белгородской Госавтоинспекции проводят различные профилактические акции, рейды, конкурсы и викторины с детьми в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Белгороду для учащихся школы № 19 провели необычное занятие, посвящённое Правилам дорожного движения. Первоклассники приняли участие в игре «Интеллектуальный футбол»: для того, чтобы забить «гол», команде необходимо было правильно ответить на тематический вопрос. Капитаны выбирали категории «Пассажир», «Пешеход», «Велосипед» и номер шара, в котором скрывался вопрос. Вратари лопали шарики с записками, после чего у ребят было время на обсуждение. Капитан озвучивал правильный ответ. Вопросы не вызвали затруднения у первоклашек, неполные ответы быстро дополняли участники команд-соперников.

В завершении необычного урока дети вместе с инспектором ГИБДД вышли на нерегулируемый пешеходный переход возле школы и вспомнили, как правильно переходить проезжую часть. Перед пешеходным переходом был установлен макет ребёнка, собирающегося переходить дорогу. Он позволит привлечь внимание водителей к тому, что необходимо снизить скорость и пропустить детей, пересекающих проезжую часть.

Профилактические мероприятия продолжатся до 15 июня. В преддверии летних каникул стражи правопорядка на дороге проведут подобные занятия во всех школах областного центра.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×