Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:58, 25 декабря 2018
 199

Суд в Белгороде вынес приговор россиянке по двум статьям

Суд в Белгороде вынес приговор россиянке по двум статьям
  • Новость

В Белгороде к лишению свободы осуждена женщина, пытавшаяся покинуть Россию по фальшивому паспорту, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор по уголовному делу против 34-летней жительницы Республики Северная Осетия – Алания.

Она признана виновной в использовании заведомо подложного документа и покушении на пересечение государственной границы РФ без действительных документов на право выезда.

Судом установлено, что в марте 2018 года ранее судимая за причинение умышленного тяжкого вреда здоровью женщина решила покинуть Россию. Она уклонялась от отбывания наказания и была поэтому в розыске. По поддельному паспорту на имя гражданки Киргизской Республики она купила в кассе железнодорожного вокзала Белгорода билет на поезд «Москва – Харьков» до Харькова и в тот же день попыталась выехать на Украину.

На станции Белгород в поезде при прохождении пограничного контроля она предъявила сотрудникам пограничной службы поддельный паспорт, и её задержали.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя — заместителя Белгородского транспортного прокурора — назначил подсудимой окончательное наказание: 1 год лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×