Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:34, 30 апреля 2019
 255

Белгородские спасатели проверили готовность всех служб к майским праздникам

  • Новость

Одним из самых сложных объектов считается урочище «Сосновка», где отдыхает больше всего людей. Не смогла повлиять на проведение проверки и испортившаяся погода.

«Мы проводим общий инструктаж всех сил и средств, которые будут задействованы в обеспечении пожарной безопасности в праздничные дни. В составе данной группировки — сотрудники МЧС, главного управления МЧС России по Белгородской области, спасатели нашего поисково-спасательного отряда, «Белгорблагоустройство» со своей техникой и людьми. Сотрудники организаций и предприятий, которые находятся вблизи массива Сосновка также принимают участие в мониторинге, патрулировании данного серьёзного объекта», — сказал Виктор Баранов, начальник МКУ «Управление ГОЧС Белгорода».

Отметим, что с 1 апреля Правительство Белгородской области ввело в регионе особый противопожарный режим. Сейчас он продлён вплоть до 19 мая. В этот период запрещается въезжать в лесные массивы на своём транспорте, проводить массовые или спортивные мероприятия. Чтобы избежать этого, на въездах во все леса установлены заградительные шлагбаумы.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×