Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:05, 24 мая 2019
 263

Очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Белгороду началось с церемонии награждения

  • Новость

Жюри подвело итоги городского этапа ежегодного ведомственного конкурса «Полицейский дядя Стёпа».

Он проводился среди детей сотрудников городского управления внутренних дел и подчиненных подразделений. Победителями стали семилетний Илья Калашников, шестилетний Дмитрий Журавлев и самый юный участник конкурса — Егор Калетин, которому всего три года.

Им председатель Общественного совета Виталий Абрамов и начальник УМВД Александр Коробейников вручили грамоту, благодарственные письма и подарки.

Среди основных вопросов повестки дня — заслушивание начальника отделения по противодействию коррупции городского полицейского ведомства Евгения Стребкова. Он рассказал об основных результатах работы вверенного ему подразделения, которое концентрирует свои усилия не только на оперативной работе, но и на профилактике преступлений коррупционной направленности. Евгений Иванович подчеркнул, что сотрудникам полиции, работающим в этом направлении, очень нужна помощь общественных организаций.

О состоянии детской преступности доложила начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Королёва. С осени прошлого года отмечается рост подростковой преступности. Расследованием окончено девять уголовных дел. В основном это кражи.

Правонарушения несовершеннолетних, как правило, обусловлены пробелами в семейном воспитании и незанятостью детей в свободное время. С подростками, состоящими на профилактическом учёте, проводится постоянная работа, особое внимание этой категории будет уделено в период летних каникул.

Информации должностных лиц приняты к сведению. И по инициативе членов Общественного совета принято решение провести совместный рейд с целью предотвратить вовлечение детей в попрошайничество.

Помимо этого члены Общественного совета обсудили вопросы, связанные с изданием брошюры «Что вы хотели знать о глухих?», предназначенной для сотрудников органов внутренних дел. А в завершение — вопросы, связанные с процедурой формирования нового созыва Общественного совета при УМВД по Белгороду, поскольку в полномочия действующего заканчиваются в октябре этого года.

Фото пресс-службы городского УМВД

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×