Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:41, 24 января 2020
 240

Белгородские пограничники за год выявили 3100 нарушителей

Белгородские пограничники за год выявили 3100 нарушителей
  • Новость

Статистику обнародовали в Пограничном управлении ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

В 2019 году учли более 5 300 заявлений и ходатайств от граждан и организаций по предоставлению государственной услуги. Выдали почти 2200 пропусков, из них около 400 — иностранным гражданам и чуть более 3000 разрешений на ведение хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне.

Всего за минувший год белгородские пограничники выявили 3100 нарушителей.

Вместе с тем наблюдается снижение количества обращений граждан и организаций  по сравнению с предыдущими годами в связи новыми требованиями Правил пограничного режима.

Срок предоставления государственной услуги установлен до 15 рабочих дней для граждан Российской Федерации и  30 рабочих дней — для иностранных граждан.

Для жителей, имеющих регистрацию в приграничном регионе, срок действия разрешительных документов установлен до 3 лет. Для остальной категории граждан сроки остались без изменений — до года.

В пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы не оформляют пропуска следующие категории граждан:

• имеющие регистрацию в пределах муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона, для передвижения по приграничной территории в пределах всего субъекта, то есть области достаточно иметь при себе паспорт;

• имеющие документы (справку, выданную не позднее 6 месяцев до ее представления для въезда (прохода) в пограничную зону), подтверждающие близкое родство или свойство с гражданином, имеющим регистрацию по месту жительства в пограничной зоне, имеющего во владении, пользовании земельные участки и жилые (нежилые) помещения, не являющиеся местом жительства, а также наличие захоронений.

Гражданам Российской Федерации, не имеющим регистрацию в приграничных районах и следующим в пределы пятикилометровой полосы местности, необходимо при себе иметь пропуск и документ, удостоверяющий личность в пределах территории указанной в пропусках.

В остальной части пограничной зоны всем гражданам Российской Федерации необходимо иметь только документы, удостоверяющие личность.

По всем возникающим вопросам, жители Белгородской и Воронежской областей могут обращаться в ближайшие подразделения Пограничного органа, а также по телефону (4722) 50-86-18.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×