Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:58, 26 января 2020
 373

Коронавирус у госпитализированного уроженца Белгородской области не подтвердился

Коронавирус у госпитализированного уроженца Белгородской области не подтвердился
  • Новость

Клинических лабораторных признаков коронавируса у уроженца Старого Оскола Армана Каракешишяна  нет.

 Напомним, 22 января россиянина и гражданина Китая госпитализировали из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Оба прилетели рейсом из Шанхая и почувствовали себя плохо. С высокой температурой их доставили в клиническую инфекционную больницу имени С. П. Боткина.

После проведённых анализов у обоих пациентов  врачи диагностировали ОРВИ. Тем не менее, учитывая ситуацию в Поднебесной, они до сих пор находятся в стационаре. Врачи продолжают диагностические мероприятия.

Как сообщает Baza, Арман Каракешишян рассказал, что его девушку проверяют на вирус в Минске. Он написал, что из Китая Анна Ильницкая прилетела на пару дней раньше него. Девушка лежит в инфекционной больнице Минска и, по словам Армана, не получает нужного ухода. У неё даже не взяли экспресс-анализы, чтобы выяснить диагноз.

НИИ гриппа в Петербурге озвучил признаки заражения новым опасным коронавирусом. Симптомы напоминают пневмонию. Заболевание сопровождается повышенной температурой, сухим кашлем и общей интоксикацией организма. Ещё один признак - затемнение в лёгких на флюорографии.

В Китае на сегодняшний день число заболевших приближается к  2000 человек, официально подтверждено 56 случаев летального исхода. В 25 провинциях Китая введён наивысший режим ЧС.

Случаи заболевания зафиксированы также в Южной Корее, Японии, Таиланде,  Малайзии, Вьетнаме, Сингапуре,Австралии, Франции и США.

В Роспотребнадзоре сообщили, что случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией из КНР в России не зафиксировано.

В Минздраве РФ вирус назвали биологической угрозой для россиян.  Посольство России начало прорабатывать эвакуацию россиян из Китая.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×