Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:12, 22 февраля 2020
 292

Начальник Управления Росгвардии по Белгородской области вручил медаль ветерану боевых действий в Афганистане

  • Новость

В канун празднования Дня защитника Отечества начальник Управления Росгвардии по Белгородской области полковник Дмитрий Мещерин встретился с полковником в отставке Виктором Лазаревым, ветераном боевых действий, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

Почётный гость рассказал о своих боевых заслугах, а также о преподавательской деятельности на кафедре эксплуатации бронетанковой техники Ташкентского высшего общевойскового командного училища имени В.И. Ленина. Ветеран отметил, что, несмотря на свой преклонный возраст, а сейчас ему 83 года, ещё несколько лет назад преподавал в школе в  Белгороде, передавая бесценный жизненный опыт служения Родине подрастающему поколению.

«Афган — это серьёзная школа жизни. Мы прошли дорогами войны, нам надо рассказать молодым, как важно сохранять мир. Всегда», — сказалВиктор Колюсович.

В завершение мероприятия полковник Дмитрий Мещерин выразил Виктору Лазареву слова благодарности за ратный труд, отвагу, мужество и преданность на благо Родины и вручил юбилейную медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×