Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:25, 30 марта 2020
 214

Белгородцев предупреждают о мошенниках-менялах

Белгородцев предупреждают о мошенниках-менялах
  • Новость

Сотрудники полиции призывают жителей Белгородской области не пускать домой посторонних и ни под каким предлогом не передавать незнакомцам свои накопления.

Мошенники могут постучаться в вашу дверь под видом банковских либо социальных работников. Под предлогом денежной реформы аферисты предлагают заменить наличные на купюры нового образца. Получив сумму в руки, они возвращают фальшивки либо просто крадут деньги.

Преступники также могут попросить передать им деньги, чтобы переписать номера купюр. В пресс-службе регионального УМВД предупреждают: так действуют мошенники!

Никакой замены денег в стране не происходит. Никогда не сообщайте незнакомцам, какие у вас накопления, не храните все сбережения в одном месте и не передавайте их посторонним.

Не сто́ит также рисковать, покупая что-либо у торговцев, которые стучатся в квартиры и предлагают приобрести товар с рук. Вам могут дать сдачу фальшивками либо попросить разменять поддельную банкноту. При визите незваных гостей звоните в полицию по номеру 02. Предупредите о мошенниках пожилых родственников и соседей.

Если в руки все же попала подозрительная купюра, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы. Не пытайтесь сбыть её — за это предусмотрена уголовная ответственность.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×