Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:01, 16 апреля 2020
 282

В Италии скончались более 21 тысячи человек

  • Новость

Наши соотечественники из разных уголков мира продолжают присылать нам видео с историями о том, как с COVID-19 борются в других странах. Мы получили очередное обращение из Рима.

Эпидемиологическая ситуация в Италии до сих пор напряжённая. До 4 мая страна на карантине. Заразились свыше 162 тысяч, скончались более 21 тыс. человек.

«Мы выходим на улицы в перчатках, масках, в очках. Можем выйти только по острой необходимости: на работу или в магазин за продуктами. Обязательно при себе нужно иметь справку, в которой вы пишите, куда вы идёте, в какое время. Полиция, которая патрулирует город, может спокойно остановить, попросить справку, проверить, проверить чеки из магазина. Если человек выходит просто так, то штраф либо вплоть до тюремного заключения. Ситуация действительно серьёзная. Поначалу люди паниковали. Сейчас уже паники нет, все просто стараются слушать рекомендации, придерживаться правил. Заболевают не только пенсионеры, заболевают и 30-летние, и 40-летние. Ситуация действительно довольно серьёзная в больницах, в госпиталях. На данный момент я просто стараюсь говорить людям в России, своим друзьям, родственникам, оставаться дома и не доводить ситуацию до такого серьёзного момента, как в Италии», — рассказала Мария Мадырова.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×