Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:50, 20 мая 2020
 275

С начала 2020-го в Белгороде зафиксировано семь ДТП с участием детей

С начала 2020-го в Белгороде зафиксировано семь ДТП с участием детей
  • Новость

Такие данные озвучили на очередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации города по безопасности Геннадия Цонева.Основным вопросом повестки дня стало повышение эффективности деятельности образовательных учреждений, а особенно роли родителей в условиях дистанционной учебы по систематическому обучению детей и подростков навыкам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме традиционных видов работы по соблюдению ПДД с обучающимися и родителями в период самоизоляции были организованы викторины, конкурсы рисунков, которые затем были размещены в социальных сетях.

Как отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Сергей Марцев, проводимая разъяснительная работа приносит результат — за текущий год наметилась тенденция по снижению количества ДТП с участием детей. С января по май 2020 года произошло 7 таких ДТП.

«Сегодня на первый план выходит задача повышения педагогической грамотности среди родителей в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма», — подчеркнула руководитель управления образования Ирина Гричаникова.

Также на заседании обсудили вопросы взаимодействия при ликвидации ДТП и оказания медпомощи пострадавшим, реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», содержания железнодорожных переездов, организации муниципальных стоянок для грузового транспорта.

Фото пресс-службы администрации Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×