Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:29, 01 июня 2020
 336

В регионе стартовал месячник безопасности на воде

В регионе стартовал месячник безопасности на воде
  • Новость
С 1 по 30 июня на территории Белгородской области проходит месячник безопасности на водоемах, главная цель которого — обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.
 
В рамках месячника безопасности будут проведены рейды и патрулирование водоёмов области инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.
 
«Особое внимание сотрудники МЧС будут уделять детям, ведь с наступлением летних каникул у ребят становится много свободного времени и многие из них захотят пойти к водоемам в поисках приключений, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия, нацеленные на обучение детей правилам безопасного поведения на воде. Инспекторы ГИМС рекомендуют родителям регулярно напоминать детям правила поведения на водоеме, с целью предотвращения несчастных случаев. Не останутся без внимания и судовладельцы, которые являются „группой риска“. Им в очередной раз напомнят о правилах движения на водных объектах и о необходимости государственной регистрации маломерных судов», — отметили в пресс-службе МЧС Белгородской области. 
 
Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водоеме, то немедленно сообщайте об этом в службу спасения по номеру телефона «112».
 
Фото пресс-служба МЧС Белгородской области
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×