Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:58, 09 июня 2020
 309

С начала года в Белгороде в ДТП пострадали 14 детей

  • Новость

В рамках профилактических мероприятий «Внимание - дети!» сотрудники городского ГИБДД совместно с представителями подразделения по делам несовершеннолетних и управлением образования проводят акции и разъяснительные беседы. С приходом каникул дети проводят большую часть времени на улице. Играя на свежем воздухе, они меньше всего задумываются о правилах безопасности. Большинство аварий случается по вине пешеходов -  переход дороги в неположенном месте может закончиться трагедией.

«Дорогие ребята, увлекаясь игрой во дворе, не забывайте, что дорога возле вашего дома таит в себе опасность.  Перед тем как выйти из дома или возвращаясь с детской площадки, всегда останавливайтесь, чтобы осмотреться. Делайте две остановки. Одну, чтобы увидеть движущийся транспорт, другую - чтобы пропустить все автомобили», - отметила Елена Щеклеина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Белгороду.

Госавтоинспекция призывает обеспечить безопасность детей в летний период. Родителям, отпускающим ребенка на прогулку одного, рекомендуют напоминать правила поведения на дороге.

Элла Машир, фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×